НОВИНКА ОТ Elysium! Коллекция "Лира" от 1261 руб. Лирика цветов в разнообразии цвета – в новой коллекции «Лира»!

08.02.2020

Яркие, графичные цветы, созданные в витражной манере, напоминающие полотно современной живописи в аппликационной технике. 8 колористик, 9 фонов сочных оттенков 
Стильное воплощение цветочного мотива создает красочный акцент и задает настроение всему оформлению. Этот дизайн будет органично смотреться как в детском и подростковом интерьере, так и в современной гостиной.

Двухмерная форма изображения рисунка, отсутствие реалистичного объема позволило сместить баланс композиции дизайна в пользу цветовой насыщенности. Несмотря на отсутствие очевидных «объемных» эффектов рисунок не воспринимается плоскостным. Подбор различных по тону и насыщенности оттенков в листве и лепестках создает перспективу за счет разности восприятия дистанции с объектами светлых и темных цветов.

Принцип равновесия декоративных эффектов соблюден и в работе с рельефом. В силу акцента на цветовой составляющей дизайна рельеф тиснения выполнен в лаконичном сочетании двух фактур: гладкая поверхность в разграничительных линиях и тактильно приятный мелкий рубчик в заливке цветом.

Широкая палитра расцветок, 8 колористик от светлых, почти белых оттенков в приятной фисташково-серой гамме до яркого сочетания спектральных цветов. 9 однотонных фоновых компаньонов открывают широкие возможности комбинирования. Их можно подобрать как к цвету фона основного дизайна, так и выбрать сочетание с оттенком элемента композиции.